Главная » 2012 » Август » 2 » Африканская чума у Мелитопольских свиней!
19:40
Африканская чума у Мелитопольских свиней!

2 августа в Мелитопольском горисполкоме состоялось заседание чрезвычайной противоэпизоотической комиссии. Из-за вспышки африканской чумы свиней в селе Камышеватка Приморского района, Мелитополь попал во вторую зону риска.

По информации главврача управления ветмедицины в Мелитополе Владислава Сердюка, на период карантина на рынках города запретили продавать свинину (сало, мясо, колбасы), запрещена выездная торговля мясными продуктами, а также отправка почтой посылок с продуктами из свинины. Реализация продуктов свиноводства в магазинах Мелитополя разрешена. По словам В. Сердюка, в магазинах легче установить контроль за продукцией, обеспечить должную обработку транспорта. А на рынках города продают свинину, которую скупают в селах области.

Ограничения также связаны с тем, чтобы не допустить распространения заболевания. Африканская чума свиней опасности для человека не представляет, но несет серьезную экономическую угрозу для животноводов.

Вакцины от этого заболевания не существует, единственный способ остановить болезнь - уничтожить все поголовье. Карантин объявлен на 40 дней с момента последнего случая заболевания или гибели скота.

Госветфитослужба просит граждан, которые держат свиней, не допускать скармливания животным пищевых отходов животного и неизвестного происхождения, не покупать продукты животного происхождения в местах стихийной торговли.

Просмотров: 1310 | Добавил: Ivin | Теги: свинина, Мелитополь, Чума | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 IMALAYGYCLE  
0
программа взлома почтового ящика mail ru взломали почтовый ящик на mail взлом яндекса брутусом программа для взлома почты mail hacker взломать e-mail софт для взлома паролей mail ru за 20 сек взлом почтовых ящиков mail ru взлом для чайников на маил http://hakerskie.ru - взломать mail агент своего друга торрент взлом одноклассников взлом яндекс денег доска объявлений как взломать пароль почты на mail.ru взломщик пароля почтового ящика mail ru скачать скачать программу защита от взломов в mail бесплатно проги для взлома mail взлом секретного вопроса на mail.ru http://www.youtube.com/watch?v=9_wu0am8mvY - http://i4.ytimg.com/vi/liesZ485lKQ/mqdefault.jpg программа для взлома e - mail адресов как взломать mail акаунт скачать прграмму для взлома маил программы для взлома мыла на mail.ru online взлом mail ru http://dlya-vzloma.ru - взлом паролей e mail хакер
100 процентный взлом mail взломать игры mail ru как взломать свой icq и e-mail gпрорама для взлома email

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]